Новости

15.05.2016

АРИВИСТ на выставке TransСaspian 2016 в г. Баку.

С 11 по 13 мая 2016 г. представители ГК АРИВИСТ посетили 15-ю Юбилейную Каспийскую Международную Выставку "Транспорт, Транзит и Логистика" в Азербайджане.

TransCaspian одно из важнейших транспортных событий в регионе, посредством которого демонстрируются инновационные технологии и оборудование для транспортной индустрии.

Юбилейная TransCaspian собрала 75 компаний из 9 стран: Азербайджана, Австрии, Беларуси, Германии, Казахстана, Литвы, России, Франции, Турции. Традиционно в выставке наряду с коммерческими компаниями принимали участие и государственные транспортные структуры Азербайджана.

Как отметил Операционный директор ГК АРИВИСТ Александров Кирилл Борисович по итогам посещения выставки, несмотря на сложную ситуацию с институтом таможенных брокеров в регионе, портал государственных услуг успешно внедряет систему электронного декларирования, а таможенное управление Азербайджана — систему управления рисками. Что касается рынка логистики, то перспективы для развития днозначно хорошие. По словам Кирилла Борисовича, азербайджанские коллеги настроены на создание крепких партнерских отношений с российскими коллегами.

Интересна информация по Бакинскому международному морскому торговому порту. Сейчас объект активно строится южнее города, в районе ALAT. На данный момент закончено строительство 1-й очереди, куда входит паромный терминал из 2-х причалов, 7-ми причалов для обработки генеральных грузов. Максимальный объем обработки — 10 млн тонн грузов+ 50,000 TEU.  2-ая очередь увеличит возможности порта до 17 млн тонн генерального груза и 150 тыс. TEU.

 

К списку новостей