Новости

12.04.2016

ГК АРИВИСТ на Конференции The Moscow Times «Таможня и ВЭД 2016: диалог бизнеса и власти»

12 апреля 2016 г. в отеле Marriott Moscow Royal Aurora состоялось ежегодное мероприятие газеты The Moscow Times «Таможня и ВЭД 2016: диалог бизнеса и власти». В конференции приняли участие директора и специалисты отделов логистики, таможни, импортно-экспортных операций, взаимодействия с органами государственной власти,  топ-менеджеры крупных российских и международных компаний. От АРИВИСТа участие в конференции, организованной столичным изданием, принял Вице-президент компании - Кошкаров Евгений Алексеевич.

В рамках первой сессии «Таможенное регулирование внешнеторговой деятельности России в ЕАЭС» спикеры затронули реальные перспективы интеграции между странами ШОС и ЕАЭС, а также обсудили возможности совершенствования таможенного регулирования ЕАЭС в условиях единой таможенной территории, необходимость создания индустриально-логистических кластеров в стране и многие другие темы.

Сессия «Направления совершенствования таможенного администрирования» стала площадкой для прямого диалога бизнеса и власти. Темы проверок и корректировок таможенной стоимости стали лейтмотивом  второй части конференции и послужили предметом оживленной дискуссии.

Темы таможенной стоимости, поднятые во второй части, получили новый аспект рассмотрения в начале завершающей конференцию третьей сессии.

Внешнеэкономическая деятельность и таможенная политика России и стран Евразийского экономического союза – традиционные темы для обсуждения на площадке конференций The Moscow Times. Мероприятие прошло при поддержке Евразийской экономической комиссии.

 

К списку новостей