Новости

07.12.2021

АРИВИСТ принял участие в Таможенно-логистическом форуме Российско-Германской внешнеторговой палаты

2 декабря состоялся шестой Таможенно-логистический форум Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Организатором форума стали московский комитет ВТП по таможне, логистике и транспорту и аналогичная рабочая группа из Санкт-Петербурга.

Мероприятие прошло в гибридном формате и в общей сложности собрало более 200 офлайн и онлайн участников.

За годы работы форум зарекомендовал себя как площадка, где представители российского-немецкого бизнеса могут получить ответы экспертов на самые актуальные вопросы по ВЭД, изменениям таможенного законодательства, логистике и транспортным коридорам.

Спикерами стали представители ФТС и Росаккредитации, логистических предприятий, а также немецкие компании и консалтинговые фирмы.

В первой части форума, посвященной актуальным вопросам взаимодействия с таможней, эксперты обсудили проблемы сертификатов происхождения и включения в таможенную стоимость лицензионных платежей.

Вице-президент ГК АРИВИСТ Евгений Кошкаров в рамках форума рассказал о работе Общественного совета при ФТС как ключевого звена в системе взаимоотношений предпринимательского сообщества с ФТС.

Во втором блоке мероприятия прозвучали доклады о текущих вызовах транспортной логистики: тарифах, пограничных переходах, нехватке транспорта и водителей.

К списку новостей