Новости

05.09.2019

Представители ГК АРИВИСТ приняли участие в заседании экспертного совета по развитию ВЭД во Владивостоке

Во Владивостоке состоялось выездное заседание экспертного совета по развитию ВЭД Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В его работе приняли участие представители ГК АРИВИСТ.

В рамках встречи исполняющий обязанности первого заместителя начальника ДВТУ Глеб Кича рассказал о текущих итогах работы территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. Также были заслушаны доклады о влиянии таможенного администрирования на развитие международных перевозок по Северному морскому пути и о необходимости имплементации в таможенное законодательство ЕАЭС двух новых таможенных процедур: «перегрузка» и «каботажная перевозка товаров».

В своем выступлении вице-президент ГК АРИВИСТ отметил важность создания в крупных российских портах портовых сообществ. Предложение нашло отклик у руководителя департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Сергея Насташева. Начать реализацию этой идеи чиновник предложил с Владивостока. 

К списку новостей